Главная » Статьи » Ландшафтный дизайн » Ландшафтное проектирование

ПРОЕКТИРОВАНИЕ — ПЕРВЫЙ ШАГ К САДУ МЕЧТЫ

Озеленяя участок и делая его благоустроенным, важно выполнить все так, чтобы находиться на оформленной территории было одновременно и приятно, и удобно. Причем, в любое время года. Добиться такого результата можно лишь в том случае, если было произведено грамотное, профессиональное ландшафтное проектирование. Если за эту задачу берется квалифицированный специалист, он обязательно учитывает целый ряд особенностей.

Выслушав пожелания клиента и изучив территорию, дизайнер приступает к разработке проекта. В ходе этой работы принимаются во внимание все определяющие факторы. В частности, это:

Этапы и решения

Если рассматривать ландшафтное проектирование поэтапно, то первым шагом в этом деле будет обсуждение с клиентом его идей, пожеланий, задумок, а также вариантов дизайнера. Далее работа строится следующим образом:

В разработку могут браться различные стилевые решения — классические французский или английский парк, построенный на абсолютной гармонии китайский, строгий и отражающий совершенство природы японский, восточный мавританский с ароматами экзотических цветов. В соответствии со стилевой задумкой, подбираются растения, малые архитектурные формы, их расположение и многие другие важнейшие детали. Все отображается в ландшафтном проекте. Чтобы план был воплощен в соответствии со всеми тонкостями, важно доверить это профессионалам. Тогда все спланированное станет реальной картиной за окном.

Пред. статья

Ландшафтный центр « Новый Сад»

г. Ставрополь, ул. Просторная, 41

г. Ставрополь, ул. Серова, 466 А

+7 (8652) 40-64-84

nov-sad@yandex.ru

RUB

Скачать прайс