Главная » Статьи » Озеленение участка » Зеленый уголок на вашем участке

ЗЕЛЕНЫЙ УГОЛОК НА ВАШЕМ УЧАСТКЕ

Озеленение — заключительный и важнейший этап ландшафтных работ, который придает оформляемому участку законченный вид, преображает территорию и в полной мере раскрывает задумки дизайнера. Создавая нужный облик участка, насаждения также выполняют другую очень важную функцию — создает благоприятный микроклимат, снижает запыленность и произвести зонирование пространства.

Каждое несет свои задачи и осуществляется с применением соответствующих растений и технологий.

Вертикальное позволяет создать на озеленяемой территории тень, защищающую нижний уровень насаждений от чрезмерного воздействия солнечных лучей в жаркий летний период. Кроме того, этот способ позволяет удачно замаскировать нежелательные предметы и элементы, которые устранить или иначе скрыть не удается.

Горизонтальное ландшафтное озеленение — как раз тот способ, который позволяет выполнить разделение территории на функциональные, рекреативные, декоративные зоны. Прежде всего, к этому типу относятся газоны и клумбы. На засеянном газоном, однолетними или многолетними цветущими растениями участке можно будет даже проводить семейные пикники.

Несложные, но очень важные правила

Чтобы созданный уголок природы радовал владельцев участка долгие годы и не приносил им серьезных хлопот, нужно подходить к задаче серьезно, учитывать целый ряд аспектов и уметь грамотно применить на практике все знания и информацию. Поэтому доверять дело лучше всего профессионалам. Они отлично знают, что:

Кроме всего этого, важным является подбор цветовой палитры, расположение построек, в случае небольших территорий — визуальное увеличение пространства посредством применения специальных методов. В озеленении не бывает мелочей, ведь даже для простой, с виду, лужайки нужно тщательно подобрать растения, позаботиться, чтобы искусственный пруд выглядел настоящим кусочком природы, а растущие деревья давали не больше и не меньше тени, чем нужно.

Пред. статья

Ландшафтный центр « Новый Сад»

г. Ставрополь, ул. Просторная, 41

г. Ставрополь, ул. Серова, 466 А

+7 (8652) 40-64-84

nov-sad@yandex.ru

RUB

Скачать прайс